Куандык Испергенов — новый аким Рудного

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов по согласованию с депутатами Рудненского городского маслихата, назначил своим распоряжением и представил местному активу нового акима Куандыка Испергенова.

Куандык Хайдарович Испергенов родился 8 июля 1970 года в селе Аккарга Житикаринского района Костанайской области. Окончил Рудненский индустриальный институт и Костанайскую социальную Академию. Женат, воспитывает дочь и двоих сыновей. Свой трудовой путь начал в 1987 году рабочим механизированного тока совхоза им. Дзержинского. Затем прорабом строительного участка в Житикаринском районе.

С 1996-1997 годы – главный специалист городского управления по координации деятельности объектов народного хозяйства. В течение семи лет работал заместителем аким Житикаринского района. Курировал районные отделы строительства, архитектуры и градостроительства, ЖКХ, сельского хозяйства и земельных отношений, а так же работу комиссии по ЧС.

С 2008 по 2013 год возглавлял Житикаринский район, а с 2014 по 2017 – Буландынский район Акмолинской области. С 2017 по 2020 год Куандык Хайдарович возглавлял район Беимбета Майлина Костанайской области.