«Лайфхак от депутатов»: Скандальное фото без масок прокомментировали в маслихате Семея

Секретарь городского маслихата Семея Бейсенбек Акжалов высказался по поводу нашумевшей фотографии, на которой депутаты нового созыва запечатлены без масок и соцдистанции, передает Arnapress.kz.

По словам Бейсенбека Акжалова, фотографий действительно было две. Первым сделали снимок в масках.

«Потом люди изъявили желание сделать фото на память без масок. Среди нас есть два-три квалифицированных врача, они сказали, если мы задержим буквально на 30 секунд дыхание, не будем дышать, нас просто сразу же сфотографируют. В этом никаких нарушений нет и все. Мы же не ходили, не перестраивались. Просто сняли маску, сфотографировались и тут же надели. Я не вижу здесь никакой крамолы», − прокомментировал Бейсенбек Акжалов.

Тем временем, инцидент с фотографией депутатов сейчас изучают в управлении санитарно-эпидемиологического контроля Семея.

«Мы переслали секретарю маслихата, разбираемся, он должен ответить. Они говорят, что на минутку сняли маски и сфотографировались. Это, конечно, нельзя, сейчас социальную дистанцию надо соблюдать, масочный режим везде. Мы со своей стороны разбираемся», − сообщил руководитель УСЭК Семея Берик Тлебалдин.

Напомним, депутатский снимок «без масок» был сделан на первой организационной сессии маслихата VII созыва, а потом просочился в соцсети, вызвав общественный резонанс.