Министр Аида Балаева прибыла с рабочим визитом в Костанай

В Костанай с рабочим визитом прибыла Министр информации и общественного развития РК Аида БАЛАЕВА. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

В аэропорту высокую гостью встречали представители областного акимата во главе с главой области Архимедом Мухамбетовым.

По прибытии Аида Галымовна приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Костанайской областной дирекции радио и телевидения. В ходе мероприятия 14 сотрудников дирекции были награждены почетными грамотами Министерства информации и общественного развития. А девять человек – грамотами акима области.

Далее министр посетит областной телецентр. Она ознакомится с работой областной дирекции радио и телевидения. А также с условиями труда сотрудников и техническими новшествами в русле перехода эфирного вещания РК на цифровой формат.

Было особо отмечено, что Костанайская дирекция радио и телевидения первой удостоилась чести быть посещенной главой ведомства.

— Приезд в Костанай для меня всегда особое событие. Развитие филиальной сети всегда зависит от областного руководства. И я могу сказать, что костанайскому филиалу в этом плане повезло, — сказала Аида Балаева. — Поздравляю коллектив филиала с 60-летием. Костанай одним из первых в стране завершил переход эфирного телевидения на цифровой формат. Я желаю вам и в дальнейшем хороших результатов.

Министр вручила нагрудные знаки ветеранам дирекции Владимиру Марару. Он удостоен медали «Еңбек ардагері». Мурат Молдахметов получил нагрудный знак «Ақпарат саласының үздігі». Владимир Васильевич проработал в АО «Казтелерадио» 49 лет. Хотя пришел он в 18-летнем возрасте на должность простого монтера. Не меньший стаж и у ветерана связи Мурата Молдахметова.

Также высокие гости  вручили грамоты министерства и акима области инженерам, техникам РТС, дежурным по объекту, антеннщикам-мачтовикам из Лисаковска, Житикары, Аркалыка, Костаная, районов, экономистам, административному персоналу.

Мурат ТЮЛЕЕВ, фото Сергея МИРОНОВА