Назарбаев рассказал об отношениях с женщинами

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос об отношениях с женщинами, передает Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

«Чувственная любовь — я прошел этот путь. Даже у молодых после медового месяца проходит, потом остается уважение друг к другу. Начинают ценить друг друга на прожитые годы, любовь превращается в дружбу. Я отвечу, что это прошло. Хотя я иногда слышу, как будто я влюбился. Я говорю: «Спасибо за комплимент». Если человеку в моем возрасте об этом говорят, то это хороший комплимент. Я благодарю», — сказал Назарбаев в интервью телеканалу «Хабар» в рамках документального фильма «Штрихи к портрету».

Также Нурсултан Назарбаев рассказал, на что, по его мнению, нужно обращать внимание мужчинам.

«Женщины разные бывают — красивые, обаятельные, женственные. Вторая женщина — для семьи, для детей. Это очень внимательная, любящая, женщина, которая вместе с тобой, становится другом, помогает. То есть ничего скрытного в отношениях с ней нет.

С третьей женщиной — другие отношения, близкие. Любовь, чувства. Но если все эти чувства совмещаются, то было бы хорошо. (…) Если жена, другой подход, если подруга — другой. Друзья по жизни, а у супругов — другое должно быть. Великое уважение, доверие, любовь, которая помогает легче жить», — добавил Нурсултан Назарбаев.