Новые назначения произошли в акимате Карагандинской области

Ербол Аликулов назначен заместителем акима Карагандинской области по социальной сфере, внутренней политике и общественному развитию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нового заместителя представил глава региона Женис Касымбек на аппаратном совещании. Ербол Аликулов сменил на этом посту Абзала Нукенова. Тот был освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

«По согласованию с Администрацией Президента РК Аликулова Ербола Шымкентбаевича назначили заместителем акима области. До назначения он курировал Карагандинскую область в должности госинспектора Администрации Президента РК. Хорошо знаком с вопросами социально-экономического развития региона», — отметил аким области.

В должности заместителя акима Ербол Аликулов будет курировать сферы образования, культуры, спорта, молодежной политики, развития языков.

Ербол Аликулов занимал различные должности на государственной службе.
В Алматы работал заместителем акима Турксибского и Алмалинского районов, акимом Жетысуского района. Затем был руководителем аппарата акима города Алматы, возглавлял управление занятости и социальных программ. Занимал руководящие должности в Министерстве труда и социальной защиты населения РК. С июня 2017 года по настоящее время работал государственным инспектором Администрации Президента РК.