Посла Беларуси в Казахстане встретил акимат Костаная

В Костанае прошла встреча замакима области Армана Абенова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Казахстане Павлом Утюпиным. Об этом сообщает Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

Эта встреча последовала за визитом гостей в Индустриальную зону в Костанае. Там стороны обсуждали возможную дальнейшую реализацию совместных проектов.

– Принимая во внимание промышленный потенциал вашего региона, хотелось бы отметить, что мы готовы к взаимному сотрудничеству в сфере машиностроения, химической промышленности и агропромышленного комплекса, – отметил в рамках встречи с послом Арман Абенов.

За долгие годы сотрудничества между Казахстаном и Беларусью сложились тесные экономические, торговые и культурные связи. Свидетельство тому – участие в делегации заместителя председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виталия Невера. Стороны подписали Дорожную карту развития сотрудничества между Костанайской и Гродненской областями на 2022-2023 годы. По мнению сторон, это позволит более детально прорабатывать вопросы двустороннего сотрудничества.

Евгения ЕРМАКОВА