Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева

Президент России Владимир Путин поздравил Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с 30-летием со дня его избрания на высший государственный пост, сообщает Zakon.kz.

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, отмечается, что при Назарбаеве Казахстан добился впечатляющих успехов. Его опыт используется и в международных делах.

— Годы вашего пребывания во главе государства стали периодом становления современного казахстанского государства. Под вашим руководством республика добилась впечатляющих успехов в экономической, социальной, научно-технической и других областях. Она заслужила высокий авторитет на мировой арене, — написал Президент РФ.

Путин также подчеркнул, что трудно переоценить личный вклад Нурсултана Назарбаева в построение и развитие российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также налаживание интеграционных процессов на постсоветском пространстве и сотрудничества в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других структур.

— Не сомневаюсь, что ваш огромный опыт государственного деятеля, обширные знания, политическая мудрость и дальновидность будут и впредь полезны как в Казахстане, так и в международных делах, — заключил Владимир Путин.