Рокер и фотограф: чем увлечён по жизни Дмитрий Медведев

Третий президент России, а сейчас заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев любит фотографировать и вести соцсети, носить кроссовки и слушать тяжелый рок, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sibnet.ru.

Медведев отмечает день рождения 14 сентября. Он родился в 1965 году в Ленинграде в профессорской семье. Выучился на юриста и преподавал гражданское и римское право в ЛГУ, защитил кандидатскую диссертацию.

В 1990-е работал в команде Анатолия Собчака, где познакомился с Владимиром Путиным. В 1999 году, когда Путина назначили председателем правительства, тоже перебрался в Москву.

Был замом, а потом и руководителем администрации президента, затем — первым заместителем главы правительства. В этой должности баллотировался на пост президента России, и в 2008 году выиграл выборы, став самым молодым президентом в современной истории страны — 42 года и 7 месяцев.

На второй срок не пошел, в 2012—2020 годах был премьер-министром. А с 16 января 2020 занимает пост заместителя председателя Совета Безопасности — эту должность учредили специально для Медведева.