Сидят в Сети: Токаев заявил о лишних людях в госкомпаниях

Сократить избыточный управленческий аппарат в госкомпаниях и в холдинге «Самрук-Казына» поручил Касым-Жомарт Токаев, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Atameken Business.
Президент раскритиковал сотрудников, не загруженных реальной работой, и заявил о необходимости пересмотра кадровой структуры. По словам Токаева, в ряде квазигосударственных организаций сформировался слой сотрудников, которые фактически не вовлечены в производственные процессы.
Президент отметил, что в рабочее время такие работники проводят часы в кафе и гостиницах. Они общаются между собой, пользуются Интернетом и не выполняют конкретных задач.
«У меня были серьезные беседы с руководителями национальных компаний и фонда «Самрук-Казына»… Они не загружены работой, порой изнывают от ничегонеделания. И, наверное, по этой причине зависают в Сети и даже участвуют в сомнительных дискуссиях. Как они участвуют в голосованиях и как они отдают свой голос — это отдельный вопрос. Но мне все понятно и известно. Прямо скажу: до добра это не доведет», — возмутился президент.


