Токаев поздравил казахстанских женщин с Днём 8 Марта

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских женщин с Международным женским днем, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

«От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Этот прекрасный весенний праздник стал олицетворением красоты, добра и любви. Наша пословица: «Әйел бір қолымен бесікті тербетсе, бір қолымен әлемді тербетеді» — имеет глубокое символическое значение», — написал Глава государства.

Президент сообщил, что в Казахстане созданы все условия для самореализации женщин, которые находят свое призвание в образовании и здравоохранении, в культуре и спорте, на производстве и в правоохранительной сфере.

«Наши женщины занимают руководящие должности в государственных органах и крупных компаниях, добиваются успехов в бизнесе. Неуклонно возрастает их участие в общественной и политической жизни. Неоценима роль матери в воспитании подрастающего поколения. Этот благородный труд заслуживает искреннего уважения. В любом деле женщины проявляют профессионализм и ответственность, на любом поприще способствуют укреплению гармонии, мира и взаимопонимания», — говорится в сообщении.

Президент добавил, что Казахстан вступил в период системной трансформации и политических преобразований.

«Уверен, созидательная энергия женщин нашей страны станет мощной движущей силой Нового Казахстана! Желаю каждой из вас, дорогие женщины, здоровья, счастья и благополучия», — заключил Токаев.