В центре Костаная проведена акция «Юный пешеход»

Молния Маквин, полиция и «Юные пешеходы» — республиканская акция прошла в Костанае, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Saqshy.info.

1 сентября в центре города Костанай прошла акция под названием «Юный пешеход».

Красочные аниматоры вместе с полицейскими провели необычное мероприятие. Герои из знаменитого мультфильма «Тачки» — Молния Маквин и Салли посвятили костанайских детей в юные пешеходы. В мероприятии также приняли участие ТОО «Деп».

Во время акции, участники вручили детям сертификаты «Юного пешехода», яркие воздушные шары и мороженое.

-Сегодня, мы хотели привлечь внимание жителей к вопросу профилактики дорожного травматизма. Хотим призвать всех участников дорожного движения, быть предельно осторожными и предусмотрительными, на дорогах — рассказал капитан полиции Алмат Карымсаков.

Выразив свою активную гражданскую позицию, данную акцию поддержала молочная компания «ДЕП», которые с удовольствием угостили детей мороженым.

— Мы очень рады принять участие в мероприятии подобного рода, ведь мы должны уберечь детей от опасностей, в том числе и связанных с дорогой, — отметил маркетолог ТОО «ДЕП» Евгений Сек.

Напомним, что в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» полицейские провели ряд широкомасштабных акций «Юный пассажир», «Ваш пассажир-ребенок».