Видео: Аким в Карагандинской области наказан за танцы

Аким посёлка Жайрем получил дисциплинарное взыскание за участие в танцевальном флешмобе. Об этом сообщает ktk.kz со ссылкой на сайт аппарата акима города Каражал.

«21 мая 2020 года в здании культурно-досугового центра поселка Жайрем аким поселка Наукенов Аманказы Баранбаевич, председатель профсоюзного комитета АО «Жайремский гок» Карибаев Муварак Рахманкулович, директор культурно-досугового центра п. Жайрем Иманбекова Акмарал Елибаевна, также несколько работников данной организации провели флэшмоб в рамках празднования Дня работников культуры и искусства.

Так как данное мероприятие проведено в нарушение действующего запрета на проведение массовых мероприятий в отношении акима поселка было возбуждено дисциплинарное производство», — сообщили в акимате города Каражала Карагандинской области.

Кроме того, аким и другие должностные лица, участвовавшие в мероприятии, будут наказаны еще и в административном порядке.

«В настоящее время отделом полиции Каражала и Каражалским городским управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг принимаются меры в отношении всех участников танцев в рамках кодекса «Об административных правонарушениях», — сообщили в пресс-службе акимата Каражала.

View this post on Instagram

Аким поселка Жайрем, что в Карагандинской области, Аманказы Наукенов станцевал с подчиненными танец из трендов в TikTok и получил выговор. ⠀ В танцевальном флешмобе приняли участие председатель профсоюзного комитета АО "Жайремский ГО", директор культурно-досугового центра поселка Жайрем, также несколько работников данной организации. Видео они решили записать в честь празднования Дня работников культуры и искусства. ⠀ Однако за то, что видео записано во время действующего запрета на проведение массовых мероприятий, в отношении акима поселка было возбуждено дисциплинарное производство. ⠀ "По итогам служебного расследования 26 мая по рекомендации дисциплинарной комиссии распоряжением акима города Каражал от 26 мая 2020 года № 2 ж-67/1 на акима п. Жайрем А. Наукенова наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии", — сообщили в пресс-службе региона. ⠀ Теперь местными органами принимаются соответствующие меры в их отношении в рамках Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.

A post shared by qtv_plus (@qtv_plus) on