«Я помню 90-е»: Александр Лукашенко выступил на митинге в Минске

Александр Лукашенко выступил на митинге в Минске, пишет Qostanay.TV со ссылкой на телеграм-канал TUT.by.

«Я не хотел вас звать на эту площадь. У вас много дел. Вы собираете хлеб, готовите детей в школу, — сказал он. — Я помню 90-е. Здесь стояли люди — рабочие — с кастрюлями и чайниками просили кушать. Я все это видел из того окна. И тогда я поклялся помочь вам и не допустить в судьбе белорусов площадей».

Лукашенко отметил, что он не сторонник площадей и митингов.

«И это не моя вина, что мне пришлось позвать вас на площадь. На митингах площадях мы уничтожили то, что было нам дано Богом, — империю, без которой не решался ни один вопрос. Получили кровавый обрубок этой империи», — заявил Лукашенко.

«Вы просили зарплату в 20 долларов, вы просили не приватизировать заводы и фабрики, вы просили, не отнимать у крестьян землю, вы просили не вводить платную медицину, образование, вы просили вернуть честь солдатам и офицерам, которые боялись выходить на улицу, вы просил меня, совсем неопытного человека отвести народ от пропасти. Мы это сделали. Мы сделали то, о чем мечтали миллионы предшественников, построили молодое независимое государство. Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать страну», — заключил многолетний президент Беларуси.