Аферистку доставили в Казахстан из Турции и будут судить

Аферистку доставили в Казахстан из Турции и будут судить

Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных изделий, пишет Qostanay.TV.

Генеральной прокуратурой и НЦБ Интерпола МВД РК при содействии МИД РК из Турецкой Республики возвращена гражданка Казахстана, разыскиваемая за неоднократное мошенничество.

Подозреваемая в 2024 году в городе Кызылорда, обещая потерпевшим приобрести ювелирные изделия по заниженной цене, обманным путём завладела их денежными средствами.

В результате её преступных действий пострадали 8 человек. Им причинён материальный ущерб на общую сумму около 130 млн тенге.

После совершения преступлений фигурантка скрылась за пределами страны и была объявлена в международный розыск. В ходе розыскных мероприятий она была задержана на территории Турции.

В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком 5-10 лет с конфискацией имущества.