Действующего тренера по ММА подозревают в вымогательстве

В Акмолинской области задержаны двое мужчин по подозрению в вымогательстве 30 млн тенге у предпринимателя. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Halyqstan.
5 августа в полицию поступила информация о том, что неизвестные, угрожая применением физической силы, вымогали у предпринимателя 30 млн тенге. По данному факту начато досудебное расследование по статье о вымогательстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух мужчин, один из которых – действующий тренер по ММА. По предварительным данным, задержанные вымогали деньги за так называемое «крышевание» бизнеса потерпевшего.
Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют возможную причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории области.


