Дело Хасана Касымбаева дошло до апелляции

Апелляционное производство по делу Хасана Касымбаева зарегистрировали в Алматинском областном суде, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Информбюро.
По данным Судебного кабинета, материалы передали судье сегодня, 13 января.
11 ноября 2025 года суд приговорил Касымбаева, главного фигуранта дела о похищении и избиении бойца ММА Армана Алимова, к 12 годам лишения свободы. Апелляционная жалоба поступила в Талгарский районный суд ещё 21 ноября.
По версии следствия, преступление произошло в июне 2021 года. Позже суд признал виновными ещё пятерых человек, проходивших по этому делу. Хасана Касымбаева водворили в изолятор временного содержания 2 ноября 2024 года.
Мать Армана Алимова заявляла, что конфликт был связан с ОПГ «Хуторские». Имя Хасана Касымбаева также упоминалось в деле об убийстве Шерзата Полата. Сам Касымбаев в видеообращении отрицал свою причастность к организованной преступной группе.


