Двух пьяных пассажиров сняли с поезда Алматы — Костанай

Двух пьяных пассажиров сняли с поезда Алматы — Костанай
Фото: Polisia.kz

С начала года сотрудники департамента полиции на транспорте сняли с пассажирских поездов 350 правонарушителей. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Polisia.kz.

Из них 265 человек привлечены к ответственности за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 85 — за мелкое хулиганство и другие правонарушения. Печальной статистикой поделился начальник управления административной полиции ДП на транспорте Марат Дубаев.

Очередной случай произошел в пассажирском поезде сообщением Алматы — Костанай. По акту начальника пассажирского поезда сотрудники отделения полиции на транспорте станции Отар сняли с поезда двух пассажиров.

— Как установили полицейские, мужчины 60 и 36 лет, жители Алматинской области, находились в состоянии алкогольного опьянения, выражались нецензурной бранью, нарушали общественный порядок и создавали дискомфорт другим пассажирам. Нарушителей доставили в отделение полиции, где их привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство, — отметил он.

ДП на транспорте напоминает, что пассажирский поезд является общественным местом, где каждый обязан соблюдать установленные правила поведения. Любые нарушения общественного порядка оперативно пресекаются сотрудниками транспортной полиции, а нарушители привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.