Костанайский аморал выдворен из страны со второй попытки

Костанайский аморал выдворен из страны со второй попытки

В Костанайской области выдворены два иностранца, скрывавшихся от закона, пишет Qostanay.TV.

В рамках республиканского ОПМ «Мигрант» сотрудники миграционной службы установили и выдворили двух иностранных граждан. Они скрывались в регионе, игнорируя решение суда.

Эти граждане стран ближнего зарубежья были выдворены еще в декабре 2024 года в порядке гражданского судопроизводства. Проигнорировав решение суда, они не покинули страну и скрывались от правоохранителей.

Один из них вел аморальный образ жизни, был привлечен за неоднократное распитие алкоголя и попрошайничество в общественных местах. Второй гражданин привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков и кражу чужого имущества.

Нарушителей сопроводили до государственной границы Казахстана, и они покинули страну. В соответствии с законодательством, им закрыт въезд в Казахстан на ближайшие пять лет.