Мошенники под видом силовиков ободрали старика до липки

Мошенники под видом силовиков ободрали старика до липки
фото: kstnews.kz

Пенсионер полгода общался со лжесиловиками и отдал мошенникам 31 миллион рублей. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на МК.

Аферисты позвонили 89-летнему москвичу, представились сотрудниками правоохранительных органов и заявили, что от его имени перевели деньги преступникам. К пенсионеру приехал курьер с поддельными документами и взял расписку о неразглашении.

Полгода мужчина снимал деньги и передавал их, думая, что помогает следствию. Всего потеряно более 31,5 млн рублей.

Обман раскрылся, когда он не смог дозвониться до «куратора».