Отчим избил пасынка из-за невымытой посуды

В Павлодаре мужчина избил пасынка, ученика пятого класса одной из школ города, из-за невымытой посуды. Мать мальчика в это время была на работе, пишет Qostanay.TV со ссылкой на издание Наша жизнь.
«Подобный акт агрессии со стороны сожителя за пять лет совместного проживания случился впервые, тем не менее мама приняла решение расстаться с ним, поскольку для нее нет никого важнее детей», — рассказала региональный уполномоченный по правам ребенка Сауле Шакенева.
По ее словам, мальчик чувствует себя удовлетворительно, но ему необходим осмотр офтальмолога.
«В отношении сожителя вынесено защитное предписание сроком на 30 суток. Также возбуждено уголовное дело по статье 109-1 УК РК (Побои)», — добавила детский омбудсмен.
Сегодня ребенок должен пройти судебно-медицинскую экспертизу.
Известно, что мама избитого ребенка сирота и с 2009 года стоит в очереди на положенное ей по закону жилье. Вместе с тремя детьми женщина живет в арендованной однокомнатной квартире. За жильё она ежемесячно платит 70 тысяч тенге плюс комуслуги.
«Мама трудоустроена, получает 106 тысяч тенге. Алкогольными напитками не злоупотребляет. Характеризуется положительно и по месту жительства, и по месту учебы детей», — отметила Сауле Шакенева.