Пожилые костанайцы почти отправили миллионы мошенникам

Пожилые костанайцы почти отправили миллионы мошенникам

Сегодня, 10 октября в Костанае около 13.00 на номер «102» поступил тревожный звонок от женщины, пишет Qostanay.TV.

Бдительная костанайка сообщила, что в магазине на улице Каирбекова двое пожилых людей стоят у терминала и, судя по их телефонному разговору, действуют по команде неизвестного. Ситуация показалась подозрительной, и бдительная горожанка не осталась в стороне.

На место оперативно прибыл патрульный наряд. Подозрения подтвердились: пожилая пара действительно готовилась перевести почти два миллиона тенге на незнакомый номер. К счастью, благодаря быстрому реагированию перевод был остановлен, средства сохранены.

Полицейские подчеркивают: именно внимательность и неравнодушие случайной свидетельницы помогли избежать финансовой трагедии. К сожалению, подобные схемы — не редкость. Их жертвами чаще всего становятся пожилые люди, которые не всегда могут распознать угрозу.