Пьяный рудничанин выместил злость на чужом автомобиле

Рудничанин оштрафован за пинок чужой машины, пишет Qostanay.TV со ссылкой на ИА Город.
Специализированным судом по административным правонарушениям города Рудного рассмотрено дело в отношении гражданина, совершившего умышленное повреждение чужого имущества.
2 августа текущего года в Рудном местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно повредил автомобиль марки Changan, принадлежащий другому жителю Рудного. На боковой части рамы с правой стороны автомобиля образовалась вмятина. В результате этого потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 218 000 тенге.
В суде рудничанин свою вину не признал, пояснив, что лишь пнул колесо машины для срабатывания сигнализации. Но суд, исследовав материалы дела, признал вину привлекаемого лица полностью доказанной. Дело в том, что имелись видеозаписи с камеры домофона. Также медицинское освидетельствование показало у него среднюю степень опьянения. Это явилось отягчающим обстоятельством.
Ранее мужчина к административной ответственности не привлекался и имеет постоянное место работы. Его признали виновным в совершении административного правонарушения. В результате жителю Рудного назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 216260 тенге.
Постановление вступило в законную силу.


