Ревнивец до смерти избил сожительницу в костанайском селе

Пьяный мужчина на почве ревности до смерти избил сожительницу. Трагедия произошла в селе Троебратское, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Almaty.tv.
По данным следствия, он нанес женщине множественные удары руками. От полученных травм — закрытой черепно-мозговой и тупой травмы живота — потерпевшая скончалась. Свою вину подсудимый признал.
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности, суд назначил 8 лет лишения свободы в колонии средней безопасности.
«Суд учел признание вины, раскаяние в содеянном и наличие малолетних детей. В качестве отягчающих обстоятельств признано совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Приговором суда признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», — сообщила пресс-секретарь областного суда Ляззат Байгожина.


