Школьники пытались отрезать язык семилетнему мальчику

Школьники пытались отрезать язык мальчику в Павлодаре. О случившемся рассказала мама семилетнего мальчика. По её словам, на него напали 9 декабря в районе дома №50 по улице Айманова, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Информбюро.
«Напали двое мальчиков около 10 лет, повалили его на землю, один из них держал его, второй пинал ногами по голове и по телу. Потом один из них достал ножницы и начал резать язык. Моему сыну удалось вырваться, он в шоковом состоянии добежал до подъезда. Мальчики бежали за ним. Но он успел позвонить в домофон и забежать в подъезд», – заявила женщина.
В управлении здравоохранения региона уточнили, что пострадавшего мальчика доставили в травмпункт Павлодарской областной детской больницы. При первичном осмотре врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ссадины и кровоподтёки верхней и нижней губ, а также ссадину на кончике языка, сопровождающуюся нарушением речи.
«Пациент госпитализирован в травматологическое отделение. Состояние стабильное, средней степени тяжести. Оказывается необходимая медицинская помощь в полном объёме», – добавили в облздраве.
Полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью в отношении заведомо несовершеннолетнего.
«Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание несовершеннолетних, причастных к происшествию. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям их законных представителей. Также поведение несовершеннолетних рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с постановкой на учёт», – отметили в департаменте.


