«Сломал рёбра, потому что это моя жена»

В посёлке Тасбогет Кызылординской области женщина обратилась в полицию. Это произошло после того, как муж избил её в больнице и сломал ей рёбра, пишет Qostanay.TV со ссылкой на издание Орда.
Сауле Акимова пришла в РУВД, чтобы написать заявление на своего супруга. Женщина пожаловалась, что устала терпеть постоянные побои и оскорбления.
«Он бьёт меня и когда пьяный, и когда трезвый. При детях ругается на меня матом, оскорбляет. Я работаю санитаркой в больнице, он ревнует меня ко всем мужчинам, которые здесь работают», — плачет женщина.
У пострадавшей двое детей, и издевательства многие годы она терпела ради них. С её слов, супруг всегда вёл себя агрессивно, на этот раз ему не понравился её разговор с врачом. Охваченный ревностью, мужчина устроил скандал жене прямо в больнице. В итоге он на глазах у всех нанёс ей несколько ударов.
Когда семейного дебошира спросили, почему он поступает так с женщиной, он выкрикнул: «Это моя жена, я могу делать, что хочу».
После обращения в правоохранительные органы Сауле с детьми поместили в кризисный центр. Полиция проводит расследование по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести.
«В целях защиты семьи в отношении подозреваемого (с инвалидностью III группы) вынесено защитное предписание. Сотрудники отдела по борьбе с семейно-бытовым насилием УП Кызылорды проводят профилактическую работу», — сообщили в департаменте полиции.
Дело находится на контроле начальника полиции.