Стражи порядка поймали за рулём пьяного тракториста — видео

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” сотрудники батальона патрульной полиции Департамента полиции ЗКО во время рейда выявили водителя, управлявшего трактором в состоянии алкогольного опьянения, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Polisia.kz.
22 октября около 23:00 на автодороге Чапаев — Жанакала — Сайхин полицейские остановили для проверки трактор. Во время проверки у водителя заметили признаки алкогольного опьянения. В том числе — характерные особенности поведения и речи.
На вопросы сотрудников полиции водитель не мог дать четких ответов. Им оказался 53-летний житель одного из районов Западно-Казахстанской области. Согласно заключению медицинского освидетельствования, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту в отношении водителя оформлены административные материалы, которые направлены в суд. В соответствии с законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрены лишение права управления транспортными средствами и административный арест.
Таким образом, благодаря работе полицейских удалось выявить водителя, управлявшего трактором в состоянии опьянения в ночное время, и предотвратить возможную угрозу для других участников дорожного движения.
Полиция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения. Садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения ни в коем случае нелья.
Айым Жаныбекова


