Уволены! Полицейские из Рудного попали в поле зрения КНБ

В Департаменте полиции Костанайской области раскрыли подробности по делу троих сотрудников, которых задержали по подозрению в получении взятки. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Zakon.kz.
Трое полицейских из Рудного, которые оказались в поле зрения КНБ из-за взятки, уволены и арестованы.
«В рамках проводимой МВД работы по обеспечению законности в собственных рядах 17 марта 2026 года подразделением собственной безопасности ДП Костанайской области совместно с региональным ДКНБ задержаны трое сотрудников Управления полиции города Рудный по подозрению в совершении противоправных действий. Подозреваемые уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.
17 марта 2026 года трое сотрудников отдела криминальной полиции Рудного задержаны в рамках досудебного расследования.
Их задержали сотрудники Службы противодействия коррупции ДКНБ по Костанайской области. Операция была проведена совместно с Управлением собственной безопасности ДП Костанайской области.


