В Минздраве назвали причину смерти Ербаяна Мухтара

В Минздраве назвали причину смерти Ербаяна Мухтара, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Информбюро.
В июне на фоне основного заболевания у мужчины развились инфекционные осложнения, сепсис и синдром полиорганной недостаточности.
«23 июня в 21.40 констатировали биологическую смерть пациента. Непосредственной причиной летального исхода стал синдром полиорганной недостаточности, развившийся на фоне тяжёлых последствий черепно-мозговой травмы и присоединившихся осложнений», — говорится в сообщении Минздрава.
Синдром полиорганной недостаточности — критическое состояние, при котором организм не может поддерживать нормальную работу жизненно важных систем.
В Минздраве отметили, что пациент с 2023 года находился в крайне тяжёлом состоянии. На протяжении длительного времени сохранялось стойкое вегетативное состояние. Несмотря на проведение интенсивной терапии, врачи отмечали прогрессирующее ухудшение жизненно важных показателей.


