В ювелирном отделе золотое кольцо подменили на фальшивку

В ювелирном отделе золотое кольцо подменили на фальшивку

В торговом центре Усть-Каменогорска подменили золотое кольцо на фальшивку, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Halyqstan.

Полицейские разыскивают мужчину и женщину европейской внешности, на вид которым 40–50 лет. Они провернули аферу в ювелирном отделе торгового центра.

Под видом покупки обручального кольца, что называется «заговорили зубы» продавцу, отвлекли ее внимание. Женщина примерила кольцо, а мужчина вышел на улицу. Спустя время отдел покинула и его спутница.

— Позднее сотрудники магазина обнаружили, что золотое кольцо стоимостью свыше 200 000 тенге было подменено на бижутерию, внешне схожую с оригиналом. Факт подмены подтвердился после просмотра видеозаписи с камер наблюдения, на которой зафиксирован момент замены украшения. По данному факту сотрудниками полиции Управления полиции города Усть-Каменогорска начато досудебное расследование, — сообщили в полиции.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей и задержание лиц, причастных к данному преступлению