Весел и свеж: брачный кортеж долетался в Костанае
![Весел и свеж: брачный кортеж долетался в Костанае](https://qostanay.tv/wp-content/uploads/2021/12/znak-stop.jpg)
В Костанае водителей свадебного кортежа, грубо нарушивших ПДД, привлекли к ответственности, пишет Qostanay.TV со ссылкой на «Костанайские новости».
Инцидент стал известен благодаря видео, на котором видно, как шесть элитных автомобилей проезжают на красный свет.
Очевидец, ожидавший разрешающего сигнала, поделился записью с видеорегистратора в социальной сети с вопросом «А так можно было?». Полицейские оперативно отреагировали, установив всех нарушителей. Оказалось, что они все были участниками свадебного кортежа.
Водителей пришлось отвлечь от свадебного торжества. И прямо из ресторана, где они находились, были составлены протоколы на каждого. За нарушение ПДД все шестеро получили штраф в размере 10 МРП (39 320 тенге) каждый.
В полиции подчеркнули, что закон одинаков для всех. Никакие торжества или исключительные обстоятельства не могут быть основанием для нарушений.