Все потерпевшие простили виновника ДТП на Аль-Фараби

Все потерпевшие простили водителя Zeekr по делу о ДТП на Аль-Фараби, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Информбюро.
В межрайонном уголовном суде Алматы третья потерпевшая сторона по делу о смертельном ДТП на проспекте Аль-Фараби заявила, что простила водителя Zeekr Александра Пака и не имеет к нему претензий.
«Я являюсь мамой Томирис Кадырбек. К подсудимому претензий не имею. Пусть будет всё по закону, как решит суд», — сказала Есенбаева.
На предыдущем заседании, 1 июня, две другие потерпевшие стороны тоже заявили, что простили Пака и не имеют к нему претензий. Это были мать Кумар Тенелбаевой Бакытгуль Жолдасова и сестра водителя Mercedes Еламана Тлемисова Ляззат.
Александр Пак полностью признал вину. Его обвиняют статье за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц.


