23 девушки и парня стали мастерами спорта по регби в Костанае

23 костанайских регбиста получили звание мастера спорта. Награждение прошло в спортзале костанайского социально-технического колледжа. Ребята и девушки вышли под звон — звенели их медали. Школа костанайского регби — одна из самых сильных в республике, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Удостоверение и подарки вручал Сергей Жалыбин, президент областной федерации регби:

— Ваши победы значимы не только для вас лично, но и для области — в спортивную копилку которой вы регулярно приносите баллы. И для страны — некоторые из вас входят в состав сборных Казахстана. И символично, что почетное звание мастера спорта вы получили в юбилейный год независимости.

Звание получили члены сборной Костанайской области. В составе взрослой команды они заняли первое место на республиканском чемпионате по регби-10. Из награжденных в сборную Казахстана входят 7 девушек и 4 юноши. Лучшими игроками сезона в костанайской команде признаны Виктория Кузнецова и Алексей Кожушко.

Успехи костанайского регби не связаны с особым вниманием. Например, в октябре команда не смогла отправиться на турнир по регби-15 из-за отсутствия денег. Школа стоит на энергии и характере главного тренера Натальи Колбиной и на помощи, которую оказывает экс-сенатор Сергей Жалыбин. И, конечно, на талантливых юношах и девушках, которыми богата область. Подробнее о команде газета напишет на спортивной полосе.

Фарид Дандыбаев, фото Сергея Миронова