4:1. «Тобол» устроил фантастический триллер и вынес «Хайдук»

В матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций костанайский «Тобол» сыграл дома против хорватского «Хайдука» из Сплита, пишет Sports.kz.

Старт остался за гостями. Однако довольно быстро хозяева пришли в себя и пошли вперед. Игра выровнялась, а моментов опасных было совсем мало. С первых минут второй половины костанайцы бросились в атаку и Душан Йованчич дальним ударом через рикошет счет открыл. Хозяева продолжили прессинг, и Игорь Сергеев реализовал выход один на один с Ловре Калиничем.

Игра началась заново. Хорваты опомнились, начали выравнивать и получили третий гол в ворота после удара головой Сергеева. Следом Александр Марочкин нарушил правила в штрафной, но Александр Мокин отбил пенальти. «Хайдук» продолжил наседать, а «Тобол» ушел на контрактаки, пропустив на четвертой компенсированной минуте от Эмира Сахити. Игра перешла в дополнительное время, где Асхат Тагыберген дальним ударом принес нужный счет костанайцам — 4:1.

Таким образом, по итогам двух матчей «Тобол» вышел в третий отборочный раунд Лиги Конференций.

«Тобол» (Костанай, Казахстан) — «Хайдук» (Сплит, Хорватия) 4:1 (0:0)
Голы: Йованчич 56 (1:0), Сергеев 61 (2:0), Сергеев 67 (3:0), Сахити 90+4 (3:1), Тагыберген 118 (4:1)
Нереализованный пенальти: Кровинович 70 (вратарь)
Первая игра: 0:2.

Ранее «Шахтер» героически победил ФКСБ и также вышел в следующий раунд Лиги Конференций.