Айдос Ербосынулы в коме после нокаута от боксёра из США

Айдос Ербосынулы в коме после нокаута от боксёра из США. Боксер находится в медицинском центре округа Хеннепин (штат Миннесота, США), куда его доставили для обследования, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Экспресс-К.

Бой между казахстанцем Айдосом Ербосынулы и американцем Дэвидом Моррелем проходил за «обычный» титул чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем весе. Казахстанец был нокаутирован в 12-м раунде на главном событии PBC/Showtime в The Armory в Миннеаполисе.

После нокаута Моррель и рефери бросились казахстанцу на помощь и довели его до угла, где ему оказал медицинскую помощь врач на ринге.

По сообщению источника, Ербосынулы доставили в медицинский центр округа Хеннепин для обследования и оставили там на лечение. Боксера ввели в медикаментозную кому из-за кровоизлияния в мозг, сообщил изданию источник, осведомленный о ситуации.

В больнице заявили, что им не разрешают обсуждать состояние Ербосынулы.

«Мы внимательно следим за ситуацией. Из уважения к его частной жизни и частной жизни его семьи мы не можем поделиться какими-либо подробностями, но просим боксерское сообщество держать его в своих мыслях и молитвах», — заявили организаторы матча, PBC и TGB Promotions.

Информацию пока не подтверждали люди из окружения боксера.