«Астана» поделила очки с «Тоболом» в Нур-Султане

Центральный матч 15 тура чемпионата Казахстана по футболу состоялся в Нур-Султане. Лидер первенства — местная «Астана» принимала своего главного преследователя — костанайский «Тобол», пишет Qostanay.TV.

В первой трети матча хозяева хозяева владели мячом, время от времени создавая полумоменты для взятия ворот команды из Костаная. «Тобол» же уповал на контратаки в надежде на ошибки астанчан. И наша команда была вознаграждена за терпение. На 28 минуте навес Самата Жарынбетова в штрафную противника легко использовал забытый защитниками Неманья Николич.

Подопечные Андрея Тихонова отыгрались до перерыва. Арбитр назначил пенальти за грубую игру Асхата Тагыбергена, а Марин Томасов был хладнокровен при исполнении удара с точки.

После перерыва костанайцы начали действовать в несколько ином ключе. Футболисты «Тобола» стали значительно чаще идти в атаку, но особенно в этом не преуспели. Как, впрочем, и хозяева.

В итоге ничья 1:1. Трёхочковое отставание от «Астаны» ликвидировать не удалось. Пока не удалось.

Следующий матч «Тобол» проведёт в Костанае. 19 июня нашу команду ждёт встреча с талдыкорганским «Жетысу».