«Биться с 2-метровыми шпалами так себе занятие» — Надежда Рябец

Костанайская боксёрша Надежда Рябец высказалась о своем выступлении на Олимпиаде-2020. Она сделала это в своём Инстаграме, пишет Qostanay.TV.

Приводим текст обращения без купюр:

«Даже если бы была возможность вернуться в прошлое, я бы ничего не изменила. Те, кто внимательно смотрел мой бой, поймут о чем я. Случилось так как случилось. Мне стыдно. Стыдно смотреть в глаза родителям, стыдно перед тренером, который после боя сказал что: «я для него герой». Стыдно перед моей командой, доктором и психологом, которые сделали для победы все возможное.

Мне обидно что люди, которые сидят по бокам ринга за судейскими столами, выбирают победителя по душе, а не по действиям в ринге боксёров. А рефери в ринге нравится наблюдать за грязью, без замечаний.

Самая отвратительная олимпиада за всю историю. AIBA нервно курит в сторонке.

Безусловно, виновата я. Но для меня это бесценный опыт. Мы выходили и сражались до конца. Мы с тренером долго к этому шли, значит, путь наш будет намного длиннее.

Самые главные люди, которые читают этот текст: огромное вам спасибо! Тысячи сообщений, огромное количество комментариев вашей поддержки. Вы лучшие! Знаю, что вы все жаждали победы, но не в этот раз. Спасибо тем, кто до боя и после его завершения пишут добрые слова поддержки!

Прошу у всех прощения за себя и за свою соперницу за такой грязный бокс и за то, что не оправдала Надежда ваши надежды.

Мы вернёмся намного сильнее! Боксировать не в своём весе, на 6 кг больше, было для меня испытанием протяженностью в два года. Искусственно набирать вес из -за внутренней политики бокса и биться с двухметровыми шпалами при моих 163 так себе занятие.

Что дальше? Если честно я в растерянности, я не знаю. В планах забыть пока про бокс. Отдохнуть. На сколько? Время покажет. Вздохну полной грудью, отвезу маму на отдых, о котором она мечтала. Побольше буду находится рядом со своей семьей, займусь саморазвитием».

Напомним, 20-летняя Надежда Рябец уже в первом круге в категории до 75 килограммов уступила канадке Таммаре Тибо со счетом 1:4. При этом она была единственной представительницей Республики Казахстан в женском олимпийском турнире по боксу.