Боец ММА Денис Плехов из Костаная вышел на финал в октагон со сломанной рукой

Под Алматы состоялся чемпионат Казахстана по ММА (смешанные единоборства). В нем приняли участие 230 спортсменов, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

В весе свыше 120 килограмм выступал костанаец Денис Плехов. В полуфинале ему достался 140-килограммовый соперник, боксер Владислав Виноградов. В предыдущем бою за 30 секунд он отправил своего оппонента в нокаут.

— Мой единственный шанс был в том, чтобы перевести поединок в партер, — рассказал газете Денис. – Оказавшись сверху, я стал работать хаммерфистами («удар молотком»). Это как стучать кулаком по столу. Кисти я не бинтую, так как тогда не могу надеть шингерты (перчатки). В один момент услышал щелчок в руке, пока качал адреналин, продолжал бить. А вот когда соперник сдался, сразу же почувствовал резкую боль. Даже не успел порадоваться победе.

В больнице, куда Дениса отвезли на «скорой» — рентген показал латеральный перелом кисти. Несмотря на травму, отговоры друзей и тренеров — Денис не отказался от финального боя. При этом его оппонентом выступил опытный и сильный боец, Талгат Жиентаев (также костанаец).

— Все поставил на зеро и проиграл. Уже после первого удара рука отключилась, — рассказал Денис. – Врачи говорят, что восстановление займет 3-4 месяца.

По итогам чемпионата, Денис включен в национальную сборную, получил звание мастера спорта по ММА, и будет представлять Казахстан на чемпионате Азии.

Костанайский боец вышел на финальный бой со сломанной рукой

Фарид ДАНДЫБАЕВ