Больше, чем просто боль… Франция — Казахстан — 8:0

В матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года сборная Казахстана на выезде сыграла против Франции, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sports.kz.

Тренер казахстанцев Талгат Байсуфинов решил выставить экспериментальный состав, в свою очередь Дидье Дешам отнесся к поединку серьезно. Уже на шестой минуте счет открыл Килиан Мбаппе, а следом забил еще два, оформив хет-трик за 26 минут.

Во второй половине игры дубль сделал Карим Бензема, Адриен Рабьо вколотил мяч головой в сетку после углового, а итог подвели Антуан Гризманн и Мбаппе. Казахстанцы же ничего опасного у ворот соперника не создали…

8:0.

Таким образом, Казахстан по итогам отборочного раунда сыграл три ничьи и проиграл пять матчей. Набрала наша сборная три очка, став последним в группе D.

Франция — Казахстан 8:0 (3:0)

Голы: Мбаппе 6 (1:0), Мбаппе 12 (2:0), Мбаппе 32 (3:0), Бензема 55 (4:0), Бензема 59 (5:0), Рабьо 75 (6:0), Гризманн с пенальти 84 (7:0), Мбаппе 87 (8:0).