«Кайрат», благодаря роскошному голу легионера, обыграл «Тобол»

В матче восьмого тура чемпионата Казахстана «Кайрат» добыл выездную победу над «Тоболом», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Vesti.kz.

Счет в центральном матче тура открыл полузащитник «Тобола» Жаслан Жумашев. В начале второго тайма вышедший на замену у гостей Артур Шушеначев выровнял положение, замкнув головой передачу с фланга. Для нападающего сборной Казахстана это четвертый гол в нынешнем сезоне КПЛ.

Вскоре «Кайрат» вышел вперед — забил бразилец Жоао Пауло. Легионер отметился красивым ударом с левой ноги в дальнюю девятку. Для лидера алматинского клуба это уже седьмой гол в КПЛ, он лучший бомбардир турнира.

На последних минутах «Тобол» сделал счет 2:2, Ислам Чесноков с близкого расстояния добил мяч в ворота Данила Устименко. Однако, «Кайрат» в компенсированное время вновь забил, российский полузащитник Дмитрий Сергеев стал автором победного гола.

«Кайрат» после восьми матчей в чемпионате Казахстана имеет в своем активе 15 очков, у «Тобола» 11 баллов.