Бывший футболист «Тобола» поучаствовал в разгроме «Астаны» в Лиге Чемпионов

«Астана» в матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов на выезде сыграла с белорусским «Динамо-Брест», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sports.kz.

Начало клубу из Нур-Султана удалось, он атаковал и пытался создавать моменты. Но быстрая контратака соперника получилась идеальной, и бывший футболист «Тобола» Михаил Гордейчук занес первый мяч в казахстанские  ворота. Уже уже через минуту Кирилл Печенин во второй раз поразил ближний угол ворот Дмитро Непогодова. Не заставил себя долго ждать и третий мяч от Гордейчука.

У «Астаны» мало что получалось. Тренеру пришлось уже на 33 минуте делать две замены — вышли Тигран Барсегян и Дорин Ротариу. Но в ответ почти сразу Павел Седько провел четвертый мяч в ворота астанчан. Забить благодаря командным действиям у гостей не получалось, в итоге Марин Томасов дальним ударом сократил разрыв в компенсированное время.

Вторая половина стартовала с прессинга гостей, который завершился голом Ротариу. Так разница сократилась до двух мячей, но довольно быстро ее вернул Абдулай Диалло.

Чемпион Казахстана шел вперед и старался отыграться, бился до конца, однако этого было мало. Итог матча подвели Абзал Бейсебеков и оформивший дубль брестчанин Диалло. 6:3 — «Динамо-Брест» значительно сильнее.

Таким образом, «Астана» завершила борьбу в Лиге Чемпионов и продолжит еврокубковый путь во втором отборочном раунде Лиги Европы.

«Динамо-Брест» — «Астана» 6:3 (3:0)

Голы: Гордейчук 16 (1:0), Печенин 17 (2:0), Гордейчук 22 (3:0), Седько 37 (4:0), Томасов 45+1 (4:1), Ротариу 51 (4:2), Диалло 55 (5:2), Бейсебеков 87 (5:3), Диалло 89 (6:3).