Бывший футболист «Тобола» сделал резкое заявление в сторону руководства команды

Как известно, клуб и бывший футболист судятся, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

Напомним, Кассай утверждает, что с ним неправомочно разорвали контракт, при этом, совершив подлог и фальсификацию. Не так давно ФИФА приняла сторону игрока. В ответ на это директор «Тобола» Николай Панин заявил, что клуб подаст апелляцию. Кассай долго молчал после этого, но в итоге оставил в своем инстаграме пост на русском языке.

«Вердикт ФИФА в мою пользу подтверждает, что я всегда говорил только правду. Я честен перед Богом, перед футболом, перед Тоболом и его Болельщиками. В сложившейся ситуации при неизбежных потерях Тобола, как финансовых, так и репутационных, виноваты только руководители Тобола. К сожалению, Тобол доказано соврал…

Все должны знать, что Тобол сфальсифицировал документы по моему увольнению, подделал мою подпись на Приказе об увольнении. Я понимаю растерянность и истерику директора Тобола г-на Панина после вердикта ФИФА и его желание продолжить судиться в Спортивном Арбитражном Суде в Лозанне, поскольку рано или поздно встанет вопрос об ответственности за совершенные против меня и против интересов Тобола преступные деяния. Я понимаю, что компания СИЛА (юридическая компания, представитель «Тобола» — прим.ред.) также заинтересована в продолжении судебных тяжб. Ведь чем больше судов, тем больше заработок юристов.

Мне известно, что руководство Тобола пытается убедить моего агента г-на Георгия Корпачана повлиять на меня и заставить пойти на уступки.

Но это моя воля и мои решения.

Руководство Тобола предложило мне согласиться на выплату 33% от присужденной мне в ФИФА суммы (600 000 долларов). Через несколько дней предложение «Тобола» было издевательски увеличено аж до 37%. Мне просто интересно, как они получили эти цифры? Почему сначала 33%? Почему потом 37%? Удивительная логика…

По возможному будущему решению КАС полагаю, что это опасность не только для меня, но и риск для костанайского футбола в целом. Ведь все мы помним, как в этом году прекратила свою деятельность общественная организация ФК «Иртыш». В связи с этим я требую от КФФ не допустить к участию в соревнованиях новый ФК «Тобол» без гарантирования им правопреемства по обязательствам старого ТОО «Тобол».

Соответствующее официальное требование мы направим в КФФ и в ФИФА в ближайшие дни.

Уважаемые болельщики «Тобола»! Благодарю вас за поддержку, которую вы мне оказываете. Мне очень приятно, что вы поверили мне, а не лживому руководству команды. Я очень хочу, чтобы вся эта ситуация благополучно разрешилась. Хочу, чтобы «Тобол» с новым достойным руководством продолжил играть, побеждать и радовать вас! Искренне Ваш, Fernander Kassai».

Полный текст можно прочитать на странице игрока в Инстаграм — fernander45.