Чемпионат Казахстана по футболу могут возобновить 1 июля

В Казахстанской Федерации футбола сообщили, что предварительная дата возобновления футбольных матчей в Казахстане — 1 июля. При этом представитель федерации отметил, что окончательно этот вопрос еще не решен. Матчи на казахстанских стадионах смогут проходить без зрителей.

В Профессиональной футбольной лиги Казахстана подтвердили, что согласованная дата возобновления OLIMPBET — Чемпионата Казахстана по футболу в государственных органах – 1 июля.

«Казахстанская федерация футбола (КФФ), Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК), футбольные клубы совместными усилиями должны обеспечить соблюдение рекомендаций по недопущению распространения коронавирусной инфекции на стадионах в соответствии с нормативными документами. КФФ и ПФЛК проведут инспекцию стадионов для допуска арен к проведению матчей в связи с новыми эпидемиологическими требованиями. В ближайшее время проверки состоятся на всех аренах, заявленных клубами для проведения матчей Чемпионата. При этом обязательным условием возобновления сезона является проведение матчей без зрителей», — сообщили в ПФЛК.

Календарь игр с утвержденными датами матчей планируется опубликовать перед возобновлением сезона при условии, что в регионах страны будут сохраняться необходимые эпидемиологические условия.

На сайте футзального алматинского клуба «Кайрат» также сообщили, что чемпионат Республики Казахстана по футзалу будет возобновлен 3 июля. Все матчи чемпионата пройдут в Нур-Султане. «Кайрат» начнет возобновленный чемпионат матчем против МФК «Атырау» 3 июля. Подробное расписание будет опубликовано позже.