Четыре игрока «Тобола» вызваны в сборную Казахстана

Опубликован окончательный состав сборной Казахстана на матч с Грецией в полуфинале стыков за выход на Евро-2024, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Спорт Шредингера.

Вратари: Игорь Шацкий («Актобе»), Бекхан Шайзада («Ордабасы»), Данил Устименко («Кайрат»)

Защитники: Сергей Малый и Темирлан Ерланов (оба — «Ордабасы»), Багдат Каиров и Адильхан Танжариков (оба — «Актобе»), Роман Асранкулов, Еркин Тапалов и Руслан Валлиулин (все — «Тобол»), Марат Быстров, Александр Марочкин, Ян Вороговский (все — «Астана»), Нуралы Алип («Зенит», Россия)

Полузащитники: Бахтиер Зайнутдинов («Бешикташ», Турция), Асхат Тагыберген («Ордабасы»), Максим Самородов, Рамазан Оразов (все — «Актобе»), Адилет Садыбеков («Кайрат»), Исламбек Куат, Эльхан Астанов и Абзал Бейсебеков (все — «Астана»), Ислам Чесноков («Тобол»), Александр Зуев («Арсенал» Тула, Россия)

Нападающие: Абат Аймбетов («Адана Демирспор», Турция), Рамазан Каримов («Астана»)

Сборная соберется 8 марта в Дубае, а 14-го там же сыграет товарищеский матч с Туркменистаном. После этого отправятся в Афины — матч с Грецией пройдет в ночь на 22 марта по казахстанскому времени.

Победитель матча Греция — Казахстан сыграет 26 марта с победителем пары Грузия — Люксембург, на кону будет путевка на Евро-2024 — в группу к Португалии, Турции и Чехии