Чудо-гол Еркина Тапалова вывел «Тобол» на 1-е место

Костанайский «Тобол» одержал уверенную победу на семейским «Елимаем» во втором туре чемпионата Казахстана, пишет Qostanay.TV.

Начался матч с конфуза — гол семейца Робера Тамба на 1-й минуте не приснился бы Стасу Покатилову даже в кошмарном сне. А он случился наяву. Впрочем, оркестр гостей играл не очень долго — Игор Иванович и Евгений Шахов еще до перерыва перевернули игру в жёлто-зелёную сторону — 2:1.

Дебют второго тайма тоже для нашей команды не задался. Пенальти на ровном месте, и Шина сравнивает счет в поединке. Однако, и здесь гостевому оркестру слишком долго ничейные мелодии играть не пришлось. Сначала дебютный мяч записал в свой актив Годберг Купер, а под занавес игры феноменальный удар удался Еркину Тапалову.

4:2. И этот результат позволил «Тоболу» возглавить турнирную таблицу.

Следующий матч в Премьер-лиге костанайцы проведут аж 31 марта. После серии матчей сборной Казахстана костанайцев ждёт нелёгкий выезд в Петропавловск на рандеву с местным «Кызылжаром».

Тобыл 4:2 Елімай | OLIMPBET QFL Премьер-лига 2024 | 2 тур | Ойынға шолу, обзор матча, 06.03.2024