Датчане отомстили казахстанцам за поражение в Астане

Сборная Казахстана потерпела поражение в важнейшем матче отбора к футбольному Евро-2024. Наши парни не устояли перед звёздной командой Дании в Копенгагене, пишет Qostanay.TV.

С первых же минут хозяева владели территориальным преимуществом и ощущалось, что первый гол в ворота подопечных Магомеда Адиева — лишь вопрос времени. К сожалению, так оно и произошло. Сначала Йонас Винн огорчил Игоря Шацкого и весь Казахстан, а перед самым уходом команд в раздевалку Роберт Сков удвоил преимущество, расстреляв гостевые ворота из пушки в упор.

Увы, второй тайм начался с неприятностей — неутомимый Сков оформил дубль, реализовав выход один на один. В оставшееся время вышедший на замену Ян Вороговский сумел лишь подсластить горькую пилюлю, замкнув передачу защитника «Тобола Багдата Каирова.

Итог встречи — 3:1 в пользу гораздо более мастеровитых датчан. В результате после седьмого игрового тура у Словении и Дании по 16 очков. А у Финляндии и Казахстана по 12 баллов.

дания казахстан

Следующий матч для наша команда сыграет 17 октября в Хельсинки. Соперник — сборная Финляндией. И нам нужна победа кровь из носа.