Для выхода в Лигу конференций «Тоболу» нужен подвиг

«Тобол» в Костанае провел первый матч плей-офф отбора к Лиге конференций против чешской «Виктории», пишет Qostanay.TV.

В первом тайме команда из Пльзени непроходимым соперником не показалась. Более того, у костанайцев было несколько полумоментов, которые вполне могли перерасти в голевые. Не получилось.

Во вторые сорок пять минут победные ожидания болельщиков потихоньку начали перерождаться в ничейные. Чехи взяли инициативу в свои руки, и игрокам нашей команды с трудом удавалось переводит дух. Вода камень точит — атаки «Виктории» становились все острее, и одна из них завершилось голом в ворота Ивана Коновалова на 73-й минуте. Свой первый мяч за пльзеньский клуб забил бразилец Каду.

Попытки организовать острую контригру казахстанцев были похвальны, но большой остроты у ворот гостей было мало. А дальше случился еще один ушат холодной воды от «Виктории». На 90-й минуте преимущество заезжей команды упрочил Лукаш Калвах — 0:2.

К чести «Тобола», руки они не опустили и в компенсированное арбитром время заработали право на 11-метровый. Серж Дебле сделал счет окончательным — 1:2, увы, не в нашу пользу.

Ответная встреча состоится в Пльзени ровно через неделю, 31 августа. Давайте будем надеяться на подвиг — всё же мяч круглый для всех.

А следующий календарный матч в Костанае состоится уже в ближайшее воскресенье, 27 августа. Ба, знакомые все лица — в рамках чемпионата Казахстана «Тоболу» будет противостоять Асхат Тагыберген и компания, шымкентский «Ордабасы».