Дзюба стал худшим во втором матче за «Адану Демирспор»

Российский нападающий турецкого клуба «Адана Демирспор» Артем Дзюба признан худшим футболистом по итогам матча с «Умраниеспор», пишет Sibnet.ru со ссылкой на Sport24.

Дзюба вышел на поле в стартовом составе, но не смог ни разу пробить по воротам. В результате во втором тайме он был заменен на Марио Балотелли. Статистический портал WhoScored поставил форварду оценку 5,8. Это худший показатель среди обеих команд.

Игра между соперниками завершилась победой «Аданы Демирспор» со счетом 1:0. Единственный мяч в самом начале встречи забил португальский защитник Кевин Родригеш.

«Дзюба еще неоднократно будет признан худшим игроком матча в Турции. Он слишком медленный для такого сильного чемпионата. Все лето Артем отдыхал, поэтому сейчас он готов только на 45 минут», — заявил бывший главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела.

Футболист после завершения сезона покинул питерский «Зенит», так как не сошелся с клубом в вопросе о зарплате. Дзюба в итоге перешел в «Адану Демирспор». Контракт с ним заключен на год с возможностью продления. Форвард будет получать 1,5 миллиона евро в год. В первом матче за новую команду игрок отметился голом.