«Это фиаско, Казахстан»: В полуфинал Евро-2022 вышла Украина

Сборная Казахстана в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футзалу сыграла с командой Украины, пишет Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Кнауб, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов — Атантаев, Карагулов, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Токаев, Сагындыков.

У обеих команд были потери, фаворитом же был Казахстан, он и владел инициативой. Сначала Даурен Турсагулов попал в штангу. Потом Азат Валиуллин сфолил на сопернике в своей штрафной, а Петр Шотурма счет открыл с пенальти.

Игорь Чернявский не смог воспользоваться ошибкой казахстанцев и попал в штангу. Ближе к перерыву это же повторил Дуглас.

Второй тайм стартовал с атак казахстанцев, но забил снова соперники. Сделал это Игорь Корсун, а Михаил Зварич поразил уже пустые ворота. Один гол отыграл Дуглас, а второй Биржан Оразов. Оппонент отличился еще дважды, подсластил пилюлю Оразов, оформивший дубль. 5:3 — дальше идет Украина.

Таким образом, сборная Казахстана завершает борьбу на турнире. Украина вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Россия — Грузия.

Казахстан — Украина 3:5 (0:1)
Голы: Шотурма с пенальти 14 (0:1), Корсун 25 (0:2), Зварич 30 (0:3), Дуглас 34 (1:3), Оразов 38 (2:3), Разуванов 39 (2:4), Лебедь 39 (2:5), Оразов 40 (3:5).