Это фиаско! Костанайский «Тобол» проиграл аутсайдеру

Матч 24-го тура чемпионата Казахстана костанайский «Тобол» играл в гостях против аутсайдера — команды «Мактаарал», пишет Qostanay.TV.

Для того, чтобы остаться в чемпионской гонке, костанайцы должны были кровь из носа побеждать, но…

Еще до перерыва в воротах действующих чемпионов побывало два гола. Любопытно, что оба мяча залетели в ворота Тимура Акмурзина в последние пять минут первого тайма. Выглядело странным то, что при острой необходимости играть на победу, наша команда явно не демонстрировала своих лучших качеств. Более того, защита допускала весьма глупые ошибки, как в недавнем странном матче против «Аксу». Напомним, тогда в ворота «Тобола» влетело три безответных мяча.

Однако, надежда на усиление игры во втором тайме все-таки оставалась.

И действительно, во втором тайме костанайцы задвигались, забегали, но реальных угроз воротам «Мактаарала», к сожалению, не было. Шутка ли, первый удар в сторону ворот чемпионы нанесли ближе к концу первого часа игрового времени. Окончательно надежды на благоприятный исход игры мог похоронить раньше времени фол Алексы Амановича в своей штрафной площадке и назначенный за это пенальти на 68-й минуте. Но наш вратарь Тимур Акмурзин потянул 11-метровый удар.

Вдохновленный успехом молодого голкипера «Тобол» вновь возбудился, забегал и на этот раз случилось чудо — он забил! Вышедший на замену Владислав Васильев не оставил никаких шансов хозяйскому стражу ворот на 74-й минуте. Впрочем, на этом с голами было всё. Зато очередное удаление в конце встречи схлопотал капитанствующий Серикжан Мужиков.

Итог матча — 2:1 в пользу аутсайдера. И возникает резонный вопрос — а нужны ли были вообще очки нашей команде в этой игре?

Следующую игру «Тобол» сыграет в Таразе против одноименной команды 29 октября. Чтобы не остаться на чертой призеров и вне еврокубковой зоны, нужно побеждать. Начало встречи в 16.00.