Футболисты «Тобола» дожали «Кызылжар» в Костанае

В матче 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Тобол» на своём поле принимал «Кызылжар» из Петропавловска, пишет Qostanay.TV.

В первом тайме костанайцы были слишком неубедительными в атаке. Осторожный футбол с их стороны позволил гостям уверенно удержать свои ворота сухими.

После перерыва ситуация коренным образом не поменялась — наша команда владела преимуществом без особых шансов забить, а приезжая — искала возможность действовать на контратаках. Но вода камень точит — на 63-й минуте «Тобол» забил. На левом фланге Тони Силва накрутил чужих оборонцев и отдал точный пас на Неманью Николича. Серб хладнокровно расстрелял ворота «Кызылжара».

10 минут спустя защитник петропавловской команды сыграл рукой в своей штрафной, и судья указал на точку. Жереми Манзорро пенальти не забил, но арбитр решил, что штрафной нужно перебить, так как вратарь начал двигаться до нанесения удара. Повторный пенальти бил уже Серикжан Мужиков уже второму вратарю «Кызылжара», так как первый — Мирослав Лобанцев — был удалён за споры с арбитром…

Результат игры — 2:0.

Следующий матч «Тобол» сыграет в Караганде. Матч против местного «Шахтера» тоже навряд ли будет простым.